Решите уравнение 8 − х − 3(2 − 5х) = 14 + 8х. ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 − х − 3(2 − 5х) = 14 + 8х

8-х-6+15х= 14+8х

6х= 12

х= 2