За 3 кг картошки заплатили 63 руб. Сколько стоят 8 кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой (руб.) стоимость 8 кг картофеля.)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.

 \frac{3}{63}   =  \frac{8}{x}

x =  \frac{63 \times 8}{3}  =168

Ответ: 168 рублей

Объяснение:

Х это рублей

Надеюсь понятно

Можно лучший ответ пожалуйста:)