2. Начертить прямоугольник, длина которого 6 см, ширина на 2 см меньше. Найти периметр и

площадь..​

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Михаил.

Ответ:

6-2=4

периметр :(6+4)*2=20

площадь : 6*4=24

Отвечает Панченко Илья.

Ответ:

Р = 20 см , S = 24 см

Пошаговое объяснение:

1) 6 - 2 = 4 (см) - ширина прямоугольника

Р(периметр) = (6+4)·2 или 6+4+6+4 = 20 см

S(площадь) = 6·4 = 24 см