Определи значение выражения: −15,5−(−34,1)−24,5−(−4,66)+(−81,44) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

−15,5 − (−34,1) − 24,5 − (−4,66) + (−81,44) =

Раскроем скобки:

(Помним, что при умножении "+" на "-" мы получим знак "-", а при умножении "-" на  "-" получим "+")

−15,5 + 34,1 − 24,5 + 4,66 − 81,44  =

Решим простым способом:

-15,5 - 24,5 + 34,1 + 4,66 - 81,44 = -40 + 38,76 - 81,44 = -1,24 - 81,44 = -82,68

Ответ: минус.