Решите попопорцию 3 целых 1/2 ÷ х = 1 целая 1/4 ÷ 3 целых 3/4=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
3,5/x=1,25/3,75
X=(3,5*3,75)/1,25
X=((14/4)*(15/4))/(5/4)
X=210/16 *4/5
x=21/2
Отвечает Николаевна Ндежда.

Ответ:

10,5

Пошаговое объяснение: