Решите уравнение |1/х|=5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

Ответ:

I1/xI=5/8

решим сначала без модуля

1/х=5/8

5х=8*1

х=8/5=1 3/5

т.к. есть модуль, то у нас два ответа

х1= 1 3/5

х2= -1 3/5

Пошаговое объяснение: