Вычислить sina если cosa=2/3 и a⊂(-π/2;0) помогите пожалуйста побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.

Ответ:

РЕШЕНИЕ СМОТРИ НА ФОТОГРАФИИ

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пыхтеев Алексей.

Ответ:

угол принадлежит 4 четверти, значит синус отрицательный

 \sin( \alpha )  =  \sqrt{1 -  { \cos }^{2}( \alpha ) }  \\  \sin( \alpha )  =  -  \sqrt{1 -  \frac{4}{9} }  =  -  \sqrt{ \frac{5}{9} }  =  -  \frac{ \sqrt{5} }{3}