Запишите число 24,42,36,72,75 виде произведения и покажите что а)24 делится на 12; Б)42 делится на

21; в)36 делится на 6; Г)72 лелится на 9; Д)75 делится на 5; Е)75 делится на 25.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюгина Анастасия.

а) 24 = 2 × 12 => 24 делится на 12

б) 42 = 21 × 2 => 42 делится на 21

в) 36 = 6 × 6 => 36 делится на 6

г) 72 = 9 × 8 => 72 делится на 8

д) 75 = 15 × 5 => 75 делится на 5

е) 75 = 25 × 3 => 75 делится на 25