дыня содержит 87% воды сушеные ты не содержит 6% воды и определи сколько сушённой дыни можно

получить из 1ц дыни. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

100*(100%-87%)*(100%+6%)=13,78кг

Пошаговое объяснение:

Отношение воды к массе дыни: 87 к 100.

Таким образом, сухого веса (вообще без воды) в одном центнере дыни:

100кг*(100%-87%) = 100*13% = 100*13/100 = 13 кг.

В высушенной дыне у нас всё же есть вода, и её соотношение к массе высушенной дыни: 6 к 100.

То есть воды в одном центнере высушенной дыни:

13кг*6%=0.78кг.

Общая масса высушенной дыни - это сумма сухого веса и тех 6% воды:

13кг+0.78кг=13.78кг.