7. Решите уравнение: |5x+ 23| = 17-1,2-8-1,2 и -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

│5x  + 23│= 17

1.

5x  + 23 ≥ 0

(5x  + 23) - 17 = 0

5x + 6 = 0

x₁ = -1,2

2.

5x  + 23 < 0

(-5x  + 23) - 17 = 0

-5x - 40 = 0

x₂ = -8