Знайдіть 50% числа,що доривнює значенню виразу |-34|+|7|-|-1,5|⅕


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

Ответ:

|-34| + |7| - |-1,5| + 1/2 = 34 + 7 - 1,5 + 0,5 = 42

50% = 0,5

42 • 0,5 = 21.

Відповідь:21