Мама купила детям 9 игрушек: несколько машинок по 10 рублей и несколько банок с раствором для

мыльных пузырей по 7 рублей.Сколько машинок купила мама, если на всю покупку она потратила 78рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

Ответ:

5 машинок

Пошаговое объяснение:

7х4=28

78-28=50

50/10=5

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

5 машинок

Пошаговое объяснение:

1)9×10=90

2)90-78=12

3)12-7=5

Честно может не правильно, но я думаю правильно