Ширина прямоугольника на 5 см меньше, чем длина. Периметр - 58 см. Найди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

204 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть длина - х

тогда ширина = х - 5

Составим уравнение из определения периметра - сумма длин всех сторон у нас 58 см

значит получим

2х + 2(х - 5) = 58

2х + 2х - 10 = 58

4х = 48

х = 17

Итак, получили

длина = 17

ширина = х - 5 = 12

Находим площадь

S = a * b = 17 * 12 = 204 см²