Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 5 см. Найти сумму длин всех его ребер

помогите срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

сумма длин всех ребер Z=4(a+b+c)

тогда Z=4(3+4+5)=4×12=48