Мотоциклист и велосипедист из одного пункта в одно и то же время вышли в противоположном

направлении друг от друга. Скорость мотоциклиста в 2,5 раза превышает скорость велосипедиста. Найдите, сколько метров в минуту будет скорость велосипедиста, если через 45 минут они окажутся на расстоянии 31,5 км друг от друга.СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАМ 40БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

31,5 км = 31 500 м

х - скорость велосипедиста

2,5*х - скорость мотоциклиста

S=V*t - формула скорости

(х+2,5х)*45=31500

3,5х=31500/45

3,5х=700

х=700/3,5

х=200 м/мин

Скорость велосипедиста 200 метров в минуту или 12 км/ч