В книге 160 страниц. В первый день девочка прочитала 7,5% книги, во второй день – на 8 страниц

больше, чем в первый. Сколько процентов страниц осталось ей почитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Анастасия.

Ответ:

80%

Пошаговое объяснение:

160 страниц - 100%

Х страниц     - 7,5%

Х = 7,5*160/100 = 12 (стр.) прочитано в первый день.

12+8 = 20 (стр) -во второй день

160-(12+20)=128

128/160=0,8=80%

(Можно решать по-другому:

1) 160 : 100 = 1,6 (стр) - это 1% книги

2) 1,6 * 7,5 = 12 (стр) - прочитано в 1-й день

3) 12+8=20 (стр) - прочитано во 2-й день

4) 12+20=32 (стр) -прочитано за два дня

5) 160-32=128 (стр) - осталось прочитать

6) (128:160)*100= 80%

Отвечает Ашрапов Хамит.

Ответ:

128 страниц

Пошаговое объяснение:

Решение вся книга это 100% 1)160 -100% х - 7,5% х=160*7,5/100=12 стр прочитала девочка в первый день. 2) 12+8=20 стр прочитала девочка во второй день. 3)12+20=32 стр прочитала девочка за 2 дня. 4) 160-32=128 стр осталось прочитать. Ответ: 128 стр осталось прочитать девочке.