В первый день Сауле прочитала 25% всех страниц книги. Во второй день она прочитала на три двадцатых

количества страниц книги больше, чем в первый день. Оставшуюся часть книги она прочитала в другие дни. Сколько процентов книги прочитала Сауле во второй день? Сколько процентов книги прочитал Сауле в другие дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
25 : 100 = 25/100 страниц в 1 день
25/100+3/20=25/100+15/100=40/100 или 40%  страниц во 2 день
40/100 + 25/100=65/100 или 65% страниц во 2 и  другие дни
1 - 65/100 =100/100-65/100=35/100 или 
 35% страниц в другие дни