В первый день Сауле прочитала 25% всех страниц книги. Во второй день она прочитала на три двадцатых

количества страниц книги больше, чем в первый день. Оставшуюся часть книги она прочитала в другие дни. Сколько процентов книги прочитала Сауле во второй день? Сколько процентов книги прочитал Сауле в другие дни?Решите пожалуйсто желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

25/100=5/20 (Стр)
5/20+3/20=8/20 во второй день она прочитала 8/20 то есть 40%
значит в другие дни 100%-25%-40%=35%