как решить уравнение? 2у+7у+78=1581


Ответы на вопрос

Отвечает Фрунза Ангелина.

2у+7у+78=1581
9у=1581-78
9у=1503
у=1503/9=167
у=167

Отвечает Кожухарь Алина.

2у+7у+78=1581
2у+7у=1581-78
2у+7у=1503
9у=1503
у=1503-9
у=167