Решите пожалуйста уравнения x°30=300:3 x°6=50+310 y:4=72-44•это умножать​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1. \\ x \times 30 = 300 \div 3 \\ x \times 30 = 100 \\ x = 100 \div 30 \\ x = 3 \frac{1}{3}  \\ chek :  \\ 3 \frac{1}{3}  \times 30 = 300 \div 3 \\ 100 = 100 \\ answer : x =  3\frac{1}{3}

2. \\ x \times 6 = 50 + 310 \\ x \times 6 = 360 \\ x = 360 \div 6 \\ x = 60 \\ check :  \\ 60 \times 60 = 50 + 310 \\ 360 = 360 \\ answer : x = 60

y \div 4 = 72 - 44 \\ y \div 4 = 28 \\ y = 28 \times 4 \\ y = 112 \\ check :  \\ 112 \div 4 = 72 - 44 \\ 28 = 28 \\ answer: x = 112

Отвечает Михеева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение: