сумма трех чисел равна 25.3.первое число в 2 раза меньше второго и на 7.5 больше третьего

числа.найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - первое число

2х - второе число

х-7,5 - третье число

25,3 -сумма этих чисел

x + 2x + x - 7,5 = 25,3

4x - 7,5 = 25,3

4x = 25,3 + 7,5

4x = 32,8

x = 32,8:4

x = 8,2 первое число

8,2*2=16,4 второе число

8,2 - 7,5 = 0,7 третье число