ПОМОГИТЕ СРОЧНО У МОЕЙ МАМЫ ДР А Я НЕ ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВОТ ЭТУ ЗАДАЧУ найти значение выражения 1)

(12а+15а):9 если а=-24 2) (36а-36б):36 если а=-27 и б=-36 ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.

Пошаговое объяснение:

(12a+15a):9=(4a+5a):3=(-96-120):3=72

(36a-36b):36=a-b=-27+36=9

Отвечает Утка Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)27а/