Даю 100 баллов!!! Найти интегралы ∫ 5dx/(x^2-16) ∫ sin sin (8x+1)dx ∫ (вверху 2 внизу 0)

(3x^2-2x+7)dx

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Пошаговое объяснение:

1.

\int\limits \frac{5dx}{ {x}^{2} - 16 }  = 5\int\limits \frac{dx}{ {x}^{2}  -  {4}^{2} }  =  \\  = 5 \times  \frac{1}{2 \times 4}  ln| \frac{x - 4}{x + 4} |  + C=  \frac{5}{8}  ln| \frac{x - 4}{x + 4} | + C

2.

\int\limits \sin(8x + 1) dx =  \frac{1}{8} \int\limits \sin(8 x+ 1) d(8x) =  \\  =  \frac{1}{8} \int\limits \sin(8x + 1) d(8x + 1) =  \\  =  -  \frac{1}{8}  \cos(8x + 1)  + C

3.

\int\limits ^{2 } _ { 0}(3 {x}^{2} - 2x + 7)dx = (3 \times  \frac{ {x}^{3} }{3} -  \frac{2 {x}^{2} }{2}   + 7x) | ^{ 2} _ {0} =  \\  = ( {x}^{3}  -  {x}^{2}  + 7x) | ^{ 2} _ {0}  =   \\  = 8 - 4 + 14 - 0 = 18