В первый день на рынок привезли 20 одинаковых ящиков помидоров, во второй день8 таких же ящиков.

Масса помидоров, привезён-в первый день, была на 120 кг больше, чем масса помидоров,привезённых во второй день. Сколько килограммов помидоров привезлив первый день и скольково второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

Ответ: 80 кг

Пошаговое объяснение:

1) 20 - 8 = 12 ящиков составляют 120 кг

2) 120 : 12 = 10 кг в одном ящике

3) 10 * 20 = 200 кг в первый день привезли

4) 8 * 10 = 80 кг во второй день привезли