в первый день на рынок привезли 20 одинаковых ящиков помидоров во второй день 8 таких же ящиков

масса помидоров привезенных в первый день было на 120 кг больше чем масса помидоров привезенных во второй день сколько килограммов помидоров привезли в первый день И сколько во второй помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

200 кг привезли в первый день

80 кг привезли во второй день

Пошаговое объяснение:

1) 20-8=12 ящиков больше привезли в первый день

2) 120:12=10 кг помидоров в одном ящике

3)20*10=200 кг помидоров привезли в первый день

4)8*10=80 кг помидоров привезли во второй день


Проверка: 200-80=120кг -- верно