1)Найдите корень уравнения: 3а + 5 = 8а - 152)Найдите корень уравнения:3х + 16 = 8х - 93)Найдите

корень уравнения:4 + 25у = 6 + 24у​

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Павел.

1)

3а+5=8а-15

3а-8а=-15-5

-5а=-20

а=-20÷(-5)

а=4

2)

3х+16=8х-9

3х-8х=-9-16

-5х=-25

х=-25÷(-5)

х=5

3)

4+25у=6+24у

25у-24у=6-4

у=2