У Вани было 70 рублей монетами достоинством 2 рубля и 5 рублей.. Двухреблёвых монет было столько,

сколько пяти рублёвых. Сколько монет было у Вани? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаш Мади.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Пятирублевых монет было 50/5=10

Двухрублевых монет было соответственно 20/2=10

10+10=20