Какой ответ: х : 0,6 = 5 : 0,09


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

X = 100 / 3

Пошаговое объяснение:

х / 0,6 = 5 : 0.09

x / 0,6 = 5 / 0.09

0.09х / 0.6 = 5

9/100х = 5 * 0.6

100 / 9 * 9/100х = 100/9 * 3

сокращаем на общий делитель 3 и ответ

100/3