Внешний диаметр трубы 4,8 см, а внутренний диаметр 4,2 см найдите площадь поперечного сечения трубы


Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна:

S = π* R2

Чтобы найти  площадь поперечного сечения, то из полученного значения необходимо вычесть величину толщины стенки, то есть

N= 4,8-4,2= 0,6 см  Тогда, формула имеет  вид:

S = π  (d/2 – N)^2= 3,14*(4,8/2- 0,6)^2= 10,17 см2