№1. Решите уранение4(5-х) = 3x-1Очень прошу решите подробно. Поставлю лучший ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

4(5-х) = 3x-1

20 - 4х = 3х - 1

20+1 = 3х + 4х

21 = 7х

х = 21 : 7

х = 3

Ответ: х = 3.

Отвечает Борняков Игорь.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

4(5-x)=3x-1

(4*5)-(4*x)=3x-1

20-4x=3x-1

Переносим х на одну сторону, числа на другую

-3x-4x=-20-1

Умножим всё уравнение на -1

3x+4x=20+1

7x=21

x=21/7

x=3