Расстояние между двумя городами равно 675 км. Самолёт за 45 минут пролетает 3/5 этого расстояния. С

какой скоростью (км/ч) летит самолёт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.

Ответ:

3/5 = 675:5*3=405 км за 45 мин

45 мин - 3/4 часа

Т.е 405:3*4= 540 км/ч

2 0