Решите уравнения: |3x-2| -4= 3 Решите уравнение: (2х-5)/2=(х+9)/3-1,5ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ЧЕРЕЗ 5 МИН ЗДАТЬ НУЖНО!!! БУДУ ОЧЕЬ БЛАГОДАРНА​

Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-2=3+4.

3х=9

х=3.

-(3х-2)-4=3

-3х+2=7

-3х=5

х=-5/3

(2х-5)/2=(х+9)/3-1,5

6х-15=2х+18-9

4х=24

х=6.