3.Одно число в 5 раз больше другого. Найдите эти числа, если известно, что их сумма равна 66. В

ответе запишите эти числа в порядке возрастания, через запятую, без пробела.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

x - первое число

5х - второе число

Составим уравнение

х+5х=66

6х=66

х=66/6

х=11 - первое число

11*5=55 - второе число

Пошаговое объяснение:

Ответ: 11,55

Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ:

11,55

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число = х, тогда первое = (в 5 раз больше)

Их сумма = 66

Составим уравнение:

х + 5х = 66

6х = 66

х = 66/6

х = 11 - второе число

11*5 = 55 - первое число