два участника имеют одинаковую площадь один из них в квадратный со стороны 12 м а другой

прямоугольник длина которого 18м оба участника обнесены изгородью У какого участка изгородь длиннее и на сколько?. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.

Ответ:

У прямоугольного участка изгородь длиннее на 4 м

Пошаговое объяснение:

12*12=144 площадь квадрата

144/18=8 ширина прямоугольника

Р=12*4=48 м (квадрат)

Р=2*(18+8)=2*26=52 м (прямоугольник)

52-48=4 м