8. Расставь скобки, чтобы получились верные равенства. 7 *8 + 4 : 4 + 2 = 177 * 8 + 4 :4+ 2 = 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.

Ответ:

В первом случае: (7×8+4):4+2=17

Во втором случае: 7×(8+4)÷4+2=23

Пошаговое объяснение:

При = 17

7×8+4=60

60÷4=15

15+2=17

При = 23

7×(8+4)=84

84÷4=21

21+2=23