самат задумал число. когда он прибавил к нему три и умножил сумму на два, то получил 54. Найди

число которое задумал Самат?

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Самат задумал число х.

Тогда:

(х + 3)*2 = 54

2х + 6 = 54

2х = 54 - 6

2х = 48

х = 48/2

х = 24 - число, которое задумал Самат

-----------

(24+3)*2 = 54

27*2 = 54

54 = 54 - верно