Самат задумал число. Когда он привавил к нему 3 и умножил сумму на 2, тополучил 54. Найди число,

котороезадумал Самат.Составь уравнение, содержащее неизвестнуюх, согласно условиям завачи.Ответ:О-Число, которое задумал Самат: : .ПроверитьНазад​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.

Ответ:

X+3*2=54

Решение

X +3=54:2

X+3=27

X=27-3

X=24

Ответ:24