Проволока длиной 13,6м разделена на две части. Одна часть на 30% короче другой. Найдите длину

каждой части проволоки. ПОМОГИТЕ СРОЧНО !! 20 БАЛЛОВ ДАЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем длину каждой части проволоки в %

Пусть первая часть проволоки Х%, тогда другая часть будет Х+30%, тогда

х+х+30=100

2х=70

х=35 % - одна часть проволоки

35+30 =65 % - другая часть проволоки

Найдем длину каждой части проволоки в метрах

13,6*0,35=4,76м - одна часть проволоки

13,6*0,65=8,84м - другая часть проволоки