От проволоки длиной 15 дм отрезали сначала 2 дм а потом еще 4 дм. 1)сколько всего дециметров

проволоки отрезали 2)на сколько меньше дециметров проволоки отрезали в первый раз чем во второй 3)на сколько дециметров короче стала проволока 4)сколько дециметров проволоки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Шынгыс.
4+6= 10 дм отрезали, на 10 дм стала короче проволка
6-4=2 дом разница отрезков
15-10= 5 дм осталось