Довжина прямокутника 21 см, ширина становить 2/7 його довжини. Яка площа прямокутника? Пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

1) 21 : 3 • 1 = 7 (см) - ширина прямокутника. 2) 2 • (21 + 7) = 2 • 28 = 56 (см) - периметр прямокутника. 3) 21 • 7 = 147 (см2) - площа прямокутника.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гоцанюк Андрій.

Ответ:

ширина 6см

площа 126см

Пошаговое объяснение:

ширина 21/7*2