На склад привезли 200 кг дыни. При завозе содержание воды в дыне составляло 86%.

Через некоторое время содержание воды в дыне составило 84%. Найди, какой вес дыни был потерян. Составь уравнение и найди решение.0,14 ∙=∙ (200 – x)Ответ: кг.НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Илья.

Ответ:

0,14 ∙ 200 = 0,16 ∙ (200 – x)

Ответ: 25 кг.

Пошаговое объяснение:

Построив схему, описывающую условие задачи, можно получить следующие уравнения относительно веса веществ, содержащихся в дыне.

0,86 ∙ 200 - х = 0,84 ∙ (200 - х)

0,14 ∙ 200 = 0,16 ∙ (200 - х)

Чтобы быстрее найти верный ответ, необходимо решить второе уравнение.

0,14 ∙ 200 = 0,16 ∙ (200 - х)

28 = 32 - 0,16х

0,16х = 4

х=25(кг)

Было потеряно 25 кг дыни