Через сколько минут после начала игры в шашки на доске осталось 7 белых шашек, а чёрных на 2 шашки

меньше . Сколько всего шашек осталось на доске

Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вопрос немного поставлен некоректно сколько, вы наверное имели ввиду несколько, если так то, тогда Ответ 12.

1)7-2=5-черных шашек

2)7+5=12-всего шашек

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

насколько я понял, если это без подвоха то:

1)7-2=5(ш.)-черные

2)5+7=12(ш.)- всего

Ответ: 12шашек.