1)Через несколько минут после начала игры в шашки на доске осталось 7 белых шашек,а черных на 2

шашки меньше.Сколько всего шашек осталось?Это две разные задачи..2)Пассажирский поезд состоял из 19 вагонов.От него отцепили 7 вагонов.На сколько больше вагонов осталось,чем отцепили?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.

7-2=5 //черные

7+5=12//всех

 

19-7=12//отцепили

12-7=5//на столько больше