Рабочая тетрадь часть 2 номер26 через несколько минут после началс игры в шашки на доске осталось

7 белых шашек а чёрных 2 шашки меньше сколько всего шашек осталось на доске

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
12 белых шашек вначале
12 черных шашек вначале
7-2=5(ш.)-осталось черных.
5+7=12(ш.)-всего осталось.
Ответ: 12 шашек