Подскажите пожалуйста краткую запись и решение.Через несколько минут после начала игры в шашки на

доске осталось 7 белых шашек, а чёрных на 2 шашки меньше.Сколько всего шашек осталось на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Карбышева Соня.
Бел. - 7 ш.                             }
                                               }  ? ш.
Черн. - ?, на 2 ш. меньше    }

7-2=5(ш). - черных
7+5=12(ш). - осталось на доске
Отвечает Kolbasova Ekaterina.
7-2=5 черных шашек
7+5=12 всего шашек на доске