1/7+1/12 срочно даю 15 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Аня.

Ответ:

 \frac{1}{7}  +  \frac{1}{12}

Приведём к общему знаменателю, т.е. 7 умножить на 12 и 12 умножить на 7,=>

12 \times 7 = 84

Вместе со знаменателями умножаются и дроби, т.е.

 \frac{12}{84} +  \frac{7}{84}   =  \frac{19}{84}