Шифр кодового замка является двузначным числом. Буратино забыл код, но помнит, что сумма цифр

этого числа,сложенная с их произведением, равна самому числуНапишите все возможные варианты кода, чтобы Буратино смог быстрее открыть замок​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

это может быть число 19, так как 1+9=10 и 1*9=9, 10+9=19, может быть 29, так как 2+9=11, а 2*9=18, 11+18=29, может быть 39, так как 3+9=12, а 3*9=27, 12+27=39, так же 49, так как 4+9=13, 4*9=36, 36+13=49, еще число 59, потому что 5+9=14, а 5*9=45, 45+14=59, может быть число 69, потому что 6+9=15, а 6*9=54, сложим 54+15 и получим 69, так же подходит число 79, так как 7+9=16, а 7*9=63, 16+63=79, число 89, потому что 8+9=17, а 8*9=72, складываем и получаем 72+17+89, число 99, потому что 9+9=18, а 9*9=81, 18+81=99

Пошаговое объяснение: