Найти интеграл dx/ cos^2x корень (tgx+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \int {\frac{1}{cos^2x\sqrt{tgx+5} } } \, dx = \left[\begin{array}{ccc}\displaystyle \frac{1}{cos^2x} =sec^2x\\u=tgx+5 \hfill \\du=sec^2xdx \hfill\end{array}\right] =\int {\frac{1}{\sqrt{u} } } \, du =2\sqrt{u} +C=\\=2\sqrt{tgx+5} +C