15. 1) Найди длину стороны квадрата ABCD, пери- метр которого 8 см. Начерти его и

вычислиплощадь.2) Начерти прямоугольник, площадь которогоравна площади квадрата ABCD, а длина однойсторон прямоугольника 1 см.и2​

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

1) длина - 2 см

площадь - 4 см²

2) длина прям. - 4 см

ширина - 1 см

площадь прям. - 4 см²

Отвечает Шестакова Анна.

Пошаговое объяснение:

8:4=2(см)- 1 сторона

S=2×2=4(см2)

ответ: 4 см2 равна площадь квадрата со стороной 2 см.

2 . 4:1=4(см) длина

Итого мы получаем что у прямоугольника ширина 1 см, а длина 4 см