4(3-х) = х+7помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Александр.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

4(3-х) = х+7

12 - 4х = х + 7

-4х - х = 7 - 12

-5х = -5

х = -5/(-5)

х = 1

---------

4(3 - 1) = 1 + 7

4*2 = 8

8 = 8 - верно

Отвечает Абыз Дильназ.

Ответ:

4(3-x)=x+7

12-4x=x+7

4x+x=12-7

5x=5

x=1

4(3-1)=1+7

8=8

Пошаговое объяснение: